红米note5怎样开启人脸识别?

 时间:2026-04-21 17:38:37

1、首先在手机上面找到设置,点击进入,如下图所示。

红米note5怎样开启人脸识别?

2、在设置的列表中,在系统和设备中找到锁屏密码和指纹,点击进入。

红米note5怎样开启人脸识别?

3、然后在列表中找到人脸数据管理,点击进入。

红米note5怎样开启人脸识别?

4、接着根据页面的提示,绘制我们的锁屏图案。

红米note5怎样开启人脸识别?

5、绘制完成之后,我们就进入到了人脸识别的界面,我们点击打开人脸解锁右侧的小开关。这样就可以开启人脸解锁功能了。

红米note5怎样开启人脸识别?

  • 小米11怎么查看应用占用存储空间情况?
  • 小米5X如何设置自动开关机
  • MIUI 11 负一屏如何修改快捷功能
  • 小米手机在哪里设置夜光屏亮度
  • 小米手机如何设置卸载应用后自动补位
  • 热门搜索
    结婚五年是什么婚 什么是自媒体 光刻机是干什么用的 h7n9是什么病毒 宇字五行属什么 hrbp是什么意思 awsl是什么意思 社保有什么用 肠粉是用什么粉做的 计算机科学与技术是学什么的