手机酷狗音乐怎么删除历史播放列表

 时间:2026-04-23 11:10:52

1、打开酷狗音乐,进入歌曲播放界面,点击底部“三横联案”图标。 如下图所示 

手机酷狗音乐怎么删除历史播放列表

2、点击“最近播放”选项汽截惹。 如下图所示 

手机酷狗音乐怎么删除历史播放列表

3、点击右上角“三横”图标。 如下图所示 

手机酷狗音乐怎么删除历史播放列表

4、勾选要删除的歌曲,点击底部“删除”。 如下图所示 

手机酷狗音乐怎么删除历史播放列表

5、在弹出的窗口中选择“确定”即可。 如下图所示 

手机酷狗音乐怎么删除历史播放列表

  • 酷狗音乐APP如何关闭“最近”页精彩评论功能
  • 酷狗音乐怎么关闭播放音乐时出现的评论?
  • 苹果手机的酷狗怎么开启频谱动效
  • 荣耀全明星暗夜刀锋双刀流怎么配置技能
  • 酷狗音乐如何更改昵称
  • 热门搜索
    清澈的近义词是什么 脚浮肿是怎么回事 新娘妆发型 胃灼热是怎么回事 意外保险怎么买 太平保险公司怎么样 发烧了怎么快速退烧 胖子发型 天真的近义词 学考成绩怎么查