中国移动云盘怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 11:51:40

1、打开手机的中国移动云盘软件,点击下面我的选项。

中国移动云盘怎么修改昵称

2、点击下面的设置选项。

中国移动云盘怎么修改昵称

3、点击上面的账户与安全选项。

中国移动云盘怎么修改昵称

4、点击上面的昵称选项。

中国移动云盘怎么修改昵称

5、最后输入新昵称,点击保存选项即可。

中国移动云盘怎么修改昵称

  • 真三国无双霸怎么进行礼物兑换
  • 三国杀如何设置不允许旁边者查看身份
  • iqoo手机如何降低屏闪?
  • 羽饰骑士怎么升星
  • 成语玩命猜(iOS版)第102关通关答案
  • 热门搜索
    如何抢票 苹果6手机怎么样 老人皮肤瘙痒怎么办 如何缓解压力 毛孔怎么变小 如何保持健康 内蒙古 旅游 word如何删除空白页 360安全路由器 wps页面设置在哪里