欢乐斗歌怎么启用全部音效

 时间:2026-04-25 04:18:19

1、手机打开“欢乐斗歌”App,欢乐斗歌主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

欢乐斗歌怎么启用全部音效

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

欢乐斗歌怎么启用全部音效

3、设置界面点击“全部音效”后面的圆点

欢乐斗歌怎么启用全部音效

4、“全部音效”后面的圆点变为绿色即表示欢乐斗歌启用全部音效成功

欢乐斗歌怎么启用全部音效

  • 如何停用欢乐斗歌全部音效
  • 欢乐斗歌如何关闭全部音效
  • 怎么关闭欢乐斗歌全部音效
  • 欢乐斗歌如何开启全部音效
  • 如何启用欢乐斗歌全部音效
  • 热门搜索
    海绵蛋糕的做法 四季豆炒肉的做法 煎饼的做法 砂锅面的做法 烹怎么读 耳石症是怎么造成的 土豆块的做法大全 鱼头炖豆腐的家常做法 菠菜鸡蛋汤的做法 干煸鱿鱼的做法