手机QQ怎么拉人进群?

 时间:2026-04-28 19:34:43

首先打开QQ,在联系人界面点击群聊,然后打开一个群聊,点击右上角的小图标,点击小加号,选择要拉入的人,然后点击立即邀请就可以了。

打开微信,打开要拉别人进的群,点击页面右上角的三个点图标,然后拉到群成员有个加号的位置,点击加号,页面就会跳转到通讯录。

在通讯录选择要拉的人,点一下就会出现绿色对号,然后点击确定,被拉人就会收到邀请消息,点击确认即可。有的群需要群主同意,群主同意以后可以直接进群。

  • 怎么拉人进微信群
  • 微信怎么拉人进群聊
  • 怎么拉人进微信群聊
  • 微信怎么拉人到群
  • 微信怎么拉人进群聊
  • 热门搜索
    论文大纲怎么写 海信洗衣机怎么样 基础体温怎么测 中学生怎么赚钱 炼乳怎么吃 怎么才能变白 验孕试纸怎么看 肉怎么做好吃 胸一大一小怎么办 咸鸭蛋怎么吃