怎么在《章鱼输入法》清空全部的数据

 时间:2026-04-29 15:54:45

1、在手机打开【章鱼输入法】进入页面点击【我的】。

怎么在《章鱼输入法》清空全部的数据

2、来到我的主页点击【输入法设置】。

怎么在《章鱼输入法》清空全部的数据

3、进入输入法设置点击【备份与恢复】。

怎么在《章鱼输入法》清空全部的数据

4、在备份与恢复页面点击【清空用户数据】。

怎么在《章鱼输入法》清空全部的数据

5、来到清空用户数据点击【选择全部数据】的按钮开启。

怎么在《章鱼输入法》清空全部的数据

6、然后点击底部的【清空所有数据】即可。

怎么在《章鱼输入法》清空全部的数据

  • 章鱼输入法怎么清空全部数据
  • 章鱼输入法怎么一键初始化
  • 章鱼输入法章鱼助手怎么设置
  • 如何使用章鱼输入法APP清空全部数据?
  • 章鱼输入法怎么清空所有数据
  • 热门搜索
    鱼刺卡在喉咙里怎么办 腿肿了怎么消肿 qq怎么升级快 断奶涨奶怎么办 菜心怎么做 开机密码怎么修改 附睾炎是怎么引起的 怎么把电脑格式化 抹胸怎么穿 结婚证丢了怎么办