如何开启暖暖部落屏幕常亮

 时间:2026-04-22 02:33:05

1、手机打开【暖暖部落】App,暖暖部落主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何开启暖暖部落屏幕常亮

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何开启暖暖部落屏幕常亮

3、设置界面点击【屏幕常亮】后面的圆点

如何开启暖暖部落屏幕常亮

4、【屏幕常亮】后面的圆点变为紫色即表示开启暖暖部落屏幕常亮成功

如何开启暖暖部落屏幕常亮

  • 暖暖部落App如何开启屏幕常亮
  • 暖暖部落如何开启座驾动画
  • 暖暖部落App如何开启礼物动画
  • 暖暖部落App如何开启声音提醒
  • 暖暖部落App如何开启声音提醒
  • 热门搜索
    清明节用英语怎么说 诺丽果怎么吃 昙花怎么养 怎么去除老年斑 断奶涨奶怎么办 日语姐姐怎么说 鸡胸怎么办 怎么修改密码 苏宁金融怎么样 机箱风扇怎么装