OPPO手机照片设置水印中显示日期和时间

 时间:2026-04-22 21:22:41

1、点击相机图标进入应用。

OPPO手机照片设置水印中显示日期和时间

2、点击右上角的三个点图标。

OPPO手机照片设置水印中显示日期和时间

3、点击“设置”图标。

OPPO手机照片设置水印中显示日期和时间

4、点击水印相机右侧开关。

OPPO手机照片设置水印中显示日期和时间

5、继续将日期和时间右侧开关打开。

OPPO手机照片设置水印中显示日期和时间

  • oppo手机拍照怎么显示时间
  • oppo手机相机水印怎么设置时间
  • oppo手机怎么给照片添加日期时间
  • OPPO手机相机水印如何添加?
  • OPPO手机如何在拍照的时候显示时间地点?
  • 热门搜索
    兰州理工大学怎么样 亲爱的用英文怎么说 悲壮的近义词 内扣发型图片中长发 吉利帝豪gl怎么样 鹅蛋脸适合发型 脸上螨虫怎么去除 家庭出身怎么填 匆忙的近义词 蒜头鼻怎么变小