墨迹天气如何关闭任务浮窗

 时间:2026-04-30 09:23:29

1、第一步,打开应用【我的】页面,点击右上角设置图标,如图所示

墨迹天气如何关闭任务浮窗

2、第二步,进入页面后,下拉找到【成长中心设置】,点击进入,如图所示

墨迹天气如何关闭任务浮窗

3、第三步,进入页面后,找到【任务完成浮窗提示】,将后面的开关关闭,关闭后,应用右侧就不再显示任务浮窗,这样就能避免在使用应用时发生误触跳转

墨迹天气如何关闭任务浮窗

  • 苹果手机如何订阅公告?
  • iphone13pro怎样开启自动旋转屏幕
  • iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
  • iPhone系统“翻译”app更改输入语言为俄语
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 热门搜索
    高丽参的功效与作用及禁忌 韭菜根的功效与作用 七情六欲指什么 逆行者什么意思 天文知识大全 枸杞子的作用与功效 什么是鲸落 虎耳草的功效与作用 扫墓用什么花 西湖龙井的功效与作用