怎么开启声趣语音APP内消息通知

 时间:2026-05-01 22:57:55

1、手机打开“声趣语音”App,声趣语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启声趣语音APP内消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么开启声趣语音APP内消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

怎么开启声趣语音APP内消息通知

4、通知设置界面点击”APP内消息通知“后面的圆点

怎么开启声趣语音APP内消息通知

5、”APP内消息通知“后面的圆点变为绿色即表示开启声趣语音APP内消息通知成功

怎么开启声趣语音APP内消息通知

  • 声趣语音怎么关闭新消息通知
  • 声趣语音怎么开启免打扰
  • 声趣语音如何关闭APP内消息通知
  • 声趣语音如何开启APP内消息通知
  • 怎么关闭声趣语音APP内消息通知
  • 热门搜索
    419什么意思 结婚送什么 cpi是什么意思 26岁属什么 叶玄鸿钧老祖是什么小说 你的梦想是什么 月食是什么 1.5t是什么意思 什么牌子冰箱好 什么是运费险