苹果手机FaceTime通话怎么设置播报来电

 时间:2026-05-18 23:11:46

1、首先,打开苹果手机的设置,选择“FaceTime通话”进入,如图所示。

苹果手机FaceTime通话怎么设置播报来电

2、然后,在FaceTime通话页面,选择“播报来电”进入,如图所示。

苹果手机FaceTime通话怎么设置播报来电

3、最后,在播报来电页面,选择“始终”选项即可,如图所示。

苹果手机FaceTime通话怎么设置播报来电

  • 苹果facetime为什么用不了
  • facetime怎么用
  • iPhone怎么开启FaceTime通话?
  • facetime通话怎么用
  • facetime通话怎么开启
  • 热门搜索
    辞职信怎么写最简单 湿气重怎么办 小说怎么写 姜茶怎么做 小腹坠痛是怎么回事 酸辣粉怎么做 吉林大学怎么样 adobe怎么读 lion怎么读 忘记密码怎么办