知乎APP怎么更换夜间模式?

 时间:2026-05-09 21:59:12

1、打开知乎APP。

知乎APP怎么更换夜间模式?

2、点击右下角的我的。

知乎APP怎么更换夜间模式?

3、点击页面上方的月亮图标。

知乎APP怎么更换夜间模式?

4、页面上方的图标更换成太阳图标,再次点击太阳图标即可更换成日间模式。

知乎APP怎么更换夜间模式?

5、页面上方图标再次更换成月亮图标。这样就来回切换日间和夜间模式了。

知乎APP怎么更换夜间模式?

  • 使命召唤涂鸦颜料怎么获取
  • 智力方块第九关怎么过
  • 便宜实用又能提高幸福感的女性生活用品
  • 企业微信在哪里找到API文档?
  • 谷粉搜搜下载sci医学论文攻略
  • 热门搜索
    胎儿脐带绕颈一周怎么办 野兔子肉怎么做好吃 复姓大全 减肥方法大全 触电急救方法 合唱歌曲大全100首 盐水洗鼻的正确方法 爱奇艺怎么了 晒黑后快速美白方法 华晨宝马怎么样