抖音怎样删除会话内容?

 时间:2026-05-01 10:08:10

1、点击底部【消息】按钮。

打开抖音软件的首页,点击底部【消息】按钮。

抖音怎样删除会话内容?

2、长按需要删除的会话内容。

进入消息页面后,长按需要删除的会话内容。

抖音怎样删除会话内容?

3、点击【删除会话】消息。

在列表内,点击【删除会话】选项,即可删除会话成功。

抖音怎样删除会话内容?

  • 抖音私信怎么删除
  • 抖音聊天怎么删除聊天记录
  • 抖音怎么删除好友全部聊天记录?
  • 抖音怎么删聊天记录
  • 抖音私信怎么删除
  • 热门搜索
    世界杯什么时候结束 祖国永远祝福你 祝福自己 pickup是什么意思 t是什么意思啊 actor是什么意思 trunk是什么意思 truck是什么意思 不解之谜的意思 打飞ji什么意思