手机阿里云盘怎么改手机号

 时间:2026-04-22 05:42:13

1、点击设置

打开阿里云盘,点击【个人头像】,点击【设置】,如图所示:

手机阿里云盘怎么改手机号

2、点击账号安全

在设置中,点击【账号与安全】,如图所示:

手机阿里云盘怎么改手机号

3、点击绑定手机

点击【绑定手机号】选项,如图所示:

手机阿里云盘怎么改手机号

4、点击更换

在弹出的窗口中,点击【更换】即可,如图所示:

手机阿里云盘怎么改手机号

  • 龙族幻想背包满了怎么办
  • 做懂客户的服务者平安理赔服务五星好评
  • vivo手机在哪里设置静音
  • gbc勇者斗恶龙攻略
  • 真三国无双霸怎么领取在线奖励?
  • 热门搜索
    穴位减肥 营养减肥餐 节食减肥的最好方法 铁骆驼电瓶修复怎么样 古墓丽影1攻略 孤岛惊魂4攻略 大航海时代4威力加强版攻略 阆中古城游玩攻略 银行借款利息怎么算 减肥网站