苹果11怎么分屏边看电视边聊天

 时间:2026-04-22 18:04:47

1、首先点击打开苹果手机的【设置】

苹果11怎么分屏边看电视边聊天

2、进入设置之后,点击【通用】选项。

苹果11怎么分屏边看电视边聊天

3、接着,在打开的【通用】界面,点击【画中画】。

苹果11怎么分屏边看电视边聊天

4、之后,将【自动开启画中画】右侧的按钮开启。

苹果11怎么分屏边看电视边聊天

苹果11怎么分屏边看电视边聊天

5、接下来苹果手机上的视频软件,如腾讯视频,并播放电视剧,在播放的电视剧界面,点击右上角的三个圆点图标。

苹果11怎么分屏边看电视边聊天

苹果11怎么分屏边看电视边聊天

6、最后在弹出的菜单中,选择【画中画】,即可边看电视边聊天了。

苹果11怎么分屏边看电视边聊天

  • 苹果手机怎么一边看电视一边聊微信
  • 苹果11怎么分屏边看电视边聊天
  • 苹果手机如何一边看电视一边聊微信
  • 苹果一边看抖音一边聊微信
  • 苹果怎么一边微信一边看视频
  • 热门搜索
    宝马x4怎么样 糍粑怎么做好吃 灭蚊方法 河南职业技术学院怎么样 康乃馨的养殖方法和注意事项 网名符号大全花样符号 大便绿色是怎么回事 励志图片大全 情话大全 360安全卫士怎么样