小米手环怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-25 06:02:13

1、找到小米运动进入,选择下方的“我的”

小米手环怎么恢复出厂设置

2、看到当前绑定的小米手环设备以及剩余的电量

小米手环怎么恢复出厂设置

3、选择最下方的解除绑定选项

小米手环怎么恢复出厂设置

4、再次选择右下角的解除绑定

小米手环怎么恢复出厂设置

5、解除绑定以后,小米手环则可以恢复出厂设置

小米手环怎么恢复出厂设置

6、点击手环确认绑定

小米手环怎么恢复出厂设置

7、发现小米手环的运动数据为零,小米手环已恢复出厂设置

小米手环怎么恢复出厂设置

  • 小米手环2出厂设置怎么恢复
  • 红米手机如何认证
  • 小米手环2如何降级固件?
  • vivo手机怎么设置使用全面屏手势?
  • 小米手机如何启用隐私密码
  • 热门搜索
    一体机怎么样 水果玉米怎么吃 怎么能快速减肥 乌龟怎么吃 邮件签名怎么设置 划船用英语怎么说 芝麻酱怎么调 调音器怎么用 胃下垂怎么办 中铁银通卡怎么办理