苹果手机未开封怎么查询是不是正品

 时间:2026-04-23 21:07:57

1、第一步:找到未拆封手机包装盒背面的序列号,如图。

苹果手机未开封怎么查询是不是正品

2、第二步:准备另一部设备,打开设备上的apple支持软件,进入首页找到输入序列号功能,点击进入输入序列号页面。

苹果手机未开封怎么查询是不是正品

3、第三步:进入序列号输入页面后,将包装盒背面的序列号输入到输入框里并点击页面的下一步按钮,如果可以查询到本机信息则手机就是正品,查不到则不是正品。

苹果手机未开封怎么查询是不是正品

  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 苹果手机正品查询入口免费
  • 苹果手机未开封怎么查询是不是正品
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 热门搜索
    电脑fps低怎么办 怎么说话 怎么写个人简历 淘宝怎么改收货地址 怎么才能生儿子 转速表怎么看 牡丹鹦鹉怎么养 陆逊怎么死的 公务员考试怎么报名 温州大学怎么样