如何开启咪咕视频签到提醒

 时间:2026-04-23 21:55:36

1、手机打开“咪咕视频”App,咪咕视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启咪咕视频签到提醒

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

如何开启咪咕视频签到提醒

3、我的设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启咪咕视频签到提醒

4、新消息通知设置界面点击”签到提醒“后面的圆点

如何开启咪咕视频签到提醒

5、”签到提醒“后面的圆点变为蓝色即表示开启咪咕视频签到提醒成功

如何开启咪咕视频签到提醒

  • 咪咕视频APP怎么开启签到提醒
  • 如何启用咪咕视频签到提醒
  • 天天象棋第179关怎么过关
  • 象棋古谱《适情雅趣》第145局开门待战怎么过?
  • QQ象棋战国七雄第195关
  • 热门搜索
    诞辰什么意思 头位是什么意思 皮包公司是什么意思 马齿苋的作用与功效 燃油宝什么牌子好 返老还童的意思 觞是什么意思 一什么什么什么成语 威风凛凛的意思 刷屏是什么意思