微信的视频有一条线是哪里拍

 时间:2026-04-25 07:22:18

1、打开手机设置页面,点开相机

微信的视频有一条线是哪里拍

2、在相机设置页面里打开录制视频

微信的视频有一条线是哪里拍

3、打开后在页面上方可以看到分辨率选项

微信的视频有一条线是哪里拍

4、直接勾选720p或1080p,再拍摄视频发送到微信就不会显示一条线了

微信的视频有一条线是哪里拍

  • 如何将秒剪的视频分享到微信朋友圈?
  • 微信朋友圈小视频自动播放怎么办
  • 秒剪怎么截取时长
  • 怎么解决微信朋友圈拍小视频模糊卡顿
  • 秒剪怎么把水印关闭
  • 热门搜索
    瞻仰的意思 红糖姜茶的功效与作用 五音指什么 减速器的作用 迫在眉睫的意思 什么是爵士乐 off是什么意思 血糖高饮食应注意什么 信托是什么意思 什么是防卫过当