联系人头像如何更新?

 时间:2026-04-21 22:51:02

1、使用WIFI网络默认自动更新联系人系统头像和自定义头像

2、 使用2G/3G网络默认不自动更新伟诸联系信宋劣人自定义头像

3、打开手机上的移动即时通

4、点击系统设置

5、2G/3G联系人头像更新,点击打开

6、开启后,2G/3G联网时每次登录或刷新,会自动更新联系人自定义称栗头像

  • windows 7系统封装新手教程
  • 使用Windows Server 2012 R2如何添加虚拟内存
  • Windows启动U盘制作与使用教程
  • Win7系统无法记住网络访问的凭据怎么办?
  • 解决win7,winxp局域网共享会话超最大连接问题
  • 热门搜索
    怎么申请域名 孕妇可以吃龙虾吗 孕妇可以吃香蕉吗 吃什么可以丰胸 武汉旅游路线 昆明旅游景点大全 隶书的特点 妊娠斑怎么消除 番禺旅游景点 浙江莫干山旅游攻略