支付宝怎么改名字

 时间:2026-04-22 21:07:30

1、打开支付宝app,在“我的”页面点击头像进入个人信息页。

支付宝怎么改名字

2、点击第一栏的【个人主页】。

支付宝怎么改名字

3、点击右上角的三个点,选择【编辑个人资料】。

支付宝怎么改名字

4、点击【昵称】,输入名称后点击保存即可。

支付宝怎么改名字

1、打开支付宝app,在“我的”页面点击头像进入个人信息页。

2、点击第一栏的【个人主页】。

3、点击右上角的三个点,选择【编辑个人资料】。

4、点击【昵称】,输入名称后点击保存即可。

  • 支付宝怎么解绑实名制
  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 支付宝绑定手机号码不用了怎么办
  • 忘记支付宝账号了,手机号也不用了怎么办
  • 支付宝没有实名认证怎么把钱转出来
  • 热门搜索
    健康知识手抄报 张衡传知识点 必修一化学知识点总结 怀孕应该注意什么 布洛芬缓释胶囊的作用与功效 姜的功效与作用 玫瑰精油的功效与作用 紫水晶的功效与作用 血三七的功效与作用 天文知识