微信怎么更改支付方式的顺序

 时间:2026-04-25 05:36:09

1、手机上打开微信,在微信【我】界面,点击【支付】。

微信怎么更改支付方式的顺序

2、在支付里,点击【收付款】。

微信怎么更改支付方式的顺序

3、在收付款界面,点击【优选使用此支付方式付款】。

微信怎么更改支付方式的顺序

4、然后选择优先支付方式,点击【确定】就可以更改支付方式顺序了。

微信怎么更改支付方式的顺序

  • 如何修改微信支付顺序
  • 怎么修改微信默认支付顺序?
  • 微信支付怎么设置扣款顺序
  • 微信第二第三扣款顺序在哪设置
  • 微信的付款顺序 怎么样设置
  • 热门搜索
    生根粉怎么用 微信直播间怎么开通 无线路由器怎么改密码 dnf怎么赚钱 163邮箱怎么注册 获奖情况怎么写 安卓手机怎么截图 烫伤水泡怎么处理 电脑怎么录制视频 大盘鸡怎么做