芒果tv如何开启“评论点赞提醒”功能

 时间:2026-05-10 20:33:16

1、打开手机上的芒果tv

芒果tv如何开启“评论点赞提醒”功能

2、进入主页面,点击右下方的“我的”

芒果tv如何开启“评论点赞提醒”功能

3、点击右上方的“设置图标”

芒果tv如何开启“评论点赞提醒”功能

4、最后将“评论提醒”与“点赞提醒”功能勾选即可完成开启操作

芒果tv如何开启“评论点赞提醒”功能

  • 最右推送私信消息怎么开启
  • 哔哩哔哩如何修改已发布的视频封面
  • QQ等级新规则怎么加速
  • 积目APP如何进行实名认证
  • 《楷、行书结体十八法》之一------随形就势
  • 热门搜索
    野猪肉的做法 茄子土豆的家常做法 葱油花卷的做法视频 麻辣鱼的做法 芦笋怎么吃 牛排骨汤的做法 蜂蜜柠檬水的做法 dress怎么读 馄饨的做法 多肉怎么养