苹果手机打字乱跳怎么解决

 时间:2026-04-22 03:10:17

1、打开设置

苹果手机键盘打字乱跳的话,往往是设置上出了差错。需要重置。点击桌面上的设置

苹果手机打字乱跳怎么解决

2、点击通用

然后点击通用。

苹果手机打字乱跳怎么解决

3、点击还原

之后点击还原。

苹果手机打字乱跳怎么解决

4、还原所有设置

然后点击还原所有设置。

苹果手机打字乱跳怎么解决

5、重启

之后继续点击还原所有设置。然后重启手机。这样便可解决

苹果手机打字乱跳怎么解决

  • 苹果手机打字触摸不灵敏
  • iPhone手机触屏迟钝怎么解决
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • iPhone13触摸灵敏度怎么调整
  • 热门搜索
    黄庭坚简介 荆棘鸟简介 河北旅游景点大全 公主故事大全 黄壳机油怎么样 袁隆平的简介 蒋大为歌曲大全 踉踉跄跄怎么读 曹禺简介 吉普车大全价格