支付宝手机碎屏险怎么取消

 时间:2026-04-22 22:58:31

1、打开支付宝点我的

打开支付宝点击我的。

支付宝手机碎屏险怎么取消

2、点设置

点击右上角设置图标。

支付宝手机碎屏险怎么取消

3、点支付设置

打开按钮支付设置。

支付宝手机碎屏险怎么取消

4、点免密支付自动扣款

打开免密支付/自动扣款。

支付宝手机碎屏险怎么取消

5、点碎屏险服务

点击打开碎屏险服务。

支付宝手机碎屏险怎么取消

6、点关闭服务

点击关闭服务即可。

支付宝手机碎屏险怎么取消

  • 红米手机怎么AI通话怎么开启全屏模式
  • 红米note9pro多档屏幕刷新怎么调
  • 小米互传功能怎么打开
  • 冬天办公室适合养水仙花
  • 红米手机如何设置屏幕刷新率
  • 热门搜索
    尿不出来是什么病 面瘫是什么引起的 投机取巧是什么意思 什么是绘本 1.5t和1.5l有什么区别 east是什么意思 股票爆仓是什么意思 什么是网关 dlp是什么意思 纤维素是什么