QQ音乐如何设置自动播放歌曲功能?

 时间:2026-04-24 17:13:45

1、首先在电脑上打开QQ音乐,如图所示。

QQ音乐如何设置自动播放歌曲功能?

2、然后点击右上角菜单图形按钮,如图所示。

QQ音乐如何设置自动播放歌曲功能?

3、然后点击选项栏中设置一项,如图所示。

QQ音乐如何设置自动播放歌曲功能?

4、其次点击常规设置选项,如图所示。

QQ音乐如何设置自动播放歌曲功能?

5、最后勾选自动播放歌曲选项即可。

QQ音乐如何设置自动播放歌曲功能?

  • 巅峰时刻击败特效怎么获得
  • QQ如何修改浮屏
  • 和平精英中探头开镜怎样关闭?
  • 女星颜值前十名是什么
  • 祖宗保佑怎么玩?
  • 热门搜索
    忽如一夜春风来千树万树梨花开意思 舒坦的意思 toc是什么意思 结婚钻戒什么牌子好 坐井观天的意思 研究生复试考什么 养生壶什么牌子好 户外烧烤需要准备什么 尘埃落定的意思 争奇斗艳的意思