支付宝好友怎么备注信息

 时间:2026-04-23 05:50:00

1、登录支付宝,进入“消息”,点击右上角的通讯录图标。

支付宝好友怎么备注信息

2、进入通讯录页面,选择要进行备注信息的好友。

支付宝好友怎么备注信息

3、在好友信息页面,点击右上角的小人图标。

支付宝好友怎么备注信息

4、进入资料设置页面,点击“备注她的信息”。

支付宝好友怎么备注信息

5、输入想要备注的信息,点击“完成”即可。

支付宝好友怎么备注信息

  • 支付宝如何多卡充值
  • 微信怎么添加第二张银行卡
  • 支付宝怎么添加银行卡
  • 信用卡能绑定支付宝吗
  • 微信的支付怎么设置
  • 热门搜索
    喝完酒胃难受怎么办 广汽传祺怎么样 胳膊发麻是怎么回事 金山毒霸怎么样 怎么弄微信公众号 西安科技大学怎么样 信息怎么写 打卤面的卤怎么做 电脑系统怎么装 电脑怎么全屏截图