取消手机有道词典单词本复习

 时间:2026-04-22 23:13:57

1、进入有道词典,点击进入 设置 

取消手机有道词典单词本复习

2、进入设置后先下滑动找到  单词本复习提醒  并点击。

取消手机有道词典单词本复习

3、选择 不提醒

取消手机有道词典单词本复习

4、OK 谢谢您。

  • 铃语如何注销账号
  • WPS教程:Word如何插入数学公式
  • “CSDN” IT网站“高校俱乐部”
  • python的matplotlib实现指数函数积分的绘图
  • 手机QQ怎么设置相册权限?
  • 热门搜索
    7月16日是什么星座 什么是排比句 swag什么意思 转学需要什么手续 隅是什么意思 头痛挂什么科 amy是什么意思中文 资产减值损失属于什么科目 asap是什么意思 dat文件用什么软件打开