oppo忘记锁屏密码怎么办

 时间:2026-04-22 02:08:03

1、长按手机开机键,关闭手机。

oppo忘记锁屏密码怎么办

2、同时按住开机键及音量减小键。

oppo忘记锁屏密码怎么办

3、然后进入到recovery模式,选择语言模式“简体中文”。

oppo忘记锁屏密码怎么办

4、在recovery模式中,点击“清除数据”。

oppo忘记锁屏密码怎么办

5、点击清除数据(保留电话本,短信,相册),最后点击“确定”。

  • oppoa5解锁图形忘记怎么解锁屏幕锁
  • oppo手机怎么双清
  • OPPO手机忘了解锁图案怎么办
  • OPPO手机密码忘了怎么解锁
  • oppo手机屏幕密码忘了怎么解除
  • 热门搜索
    八大菜系特点 婴儿几个月可以添加辅食 香格里拉旅游 怎么去眼部皱纹 大理丽江旅游 怎么开红酒木塞 河源旅游 怎样可以快速减肥 旅游卫视 老君山旅游