淘宝买菜怎么定位选择其他自提点?

 时间:2026-04-23 11:27:49

1、进入手机淘宝首页后,点击进入淘宝买菜。

淘宝买菜怎么定位选择其他自提点?

2、点击上方的切换按钮。

淘宝买菜怎么定位选择其他自提点?

3、再次点击当前地址后面的切换按钮。

淘宝买菜怎么定位选择其他自提点?

4、选择要定位的位置或者使用下方的搜索按钮进行搜索。

淘宝买菜怎么定位选择其他自提点?

5、地址定位成功后点击下方的确认。

淘宝买菜怎么定位选择其他自提点?

6、这个时候就可以选择所定位地点附近的自提点店铺。

淘宝买菜怎么定位选择其他自提点?

  • 支付宝缴电费赚积分
  • 微信云闪付怎么进入
  • 支付宝中如何管理银行卡
  • 支付宝五月消费节怎么打不开怎么办
  • 怎么设置手机淘宝里的如红包消息等重要消息提醒
  • 热门搜索
    耻骨是哪里 哪里整容好 福建东山岛旅游攻略 苹果文件夹在哪里 无线路由器怎么桥接 如何报考公务员 邯郸学院怎么样 如何学习炒股 如何学好语文作文 考研英语二怎么复习