华为p40pro屏幕厂家怎么查询

 时间:2026-05-02 13:14:27

1、打开手机设置-关于手机

2、连续敲击7下版本号

3、打开设置-系统和更新,点击开发人员选项

4、选择提交错误报告,弹出对话框选择互动式报告,点击报告

5、手机首页会出现正在生成错误报告的提示,耐心等待进度条前进,保存到WPS文档,然后打开文件

6、分享发送到QQ,在内容中查找“cd_name”,显示190即为周冬雨屏幕

7、查询之后记得回到设置-开发人员选项关闭

  • 鸿蒙系统怎么查看屏幕厂商
  • 华为p40pro屏幕厂家怎么查询
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 华为错误报告保存在哪里
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 热门搜索
    米其林轮胎怎么样 医生怎么画 相互保怎么退出 微信不显示聊天怎么找回来 好孩子推车怎么折叠 彦怎么读 水是怎么来的 黄花菜怎么吃 手机忘记密码怎么办 肠道不好怎么调理