微信APP如何设置接收语音和视频通话邀请提醒

 时间:2026-04-23 18:11:18

1、首先,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

微信APP如何设置接收语音和视频通话邀请提醒

2、然后,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

微信APP如何设置接收语音和视频通话邀请提醒

3、最后,选择【接收语音和视频通话邀请提醒】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

微信APP如何设置接收语音和视频通话邀请提醒

  • 微信APP如何开启接收语音和视频通话邀请提醒
  • 微信如何设置接收语音和视频通话邀请提醒
  • 微信如何接收语音和视频通话邀请提醒?
  • 微信如何接收语音和视频通话邀请提醒?
  • 微信怎么设置接收语音和视频通话提醒
  • 热门搜索
    美国旅游 人流后几天可以洗头 施工图怎么画 怀孕多久可以同房 痛经怎么治疗最好的方法 美的电热水器怎么样 呼和浩特旅游攻略 怀孕多久可以做人流 乐视超级电视怎么样 怎么样更容易怀孕