qq音乐app设置怎么关闭自动进入播放页

 时间:2026-04-23 11:51:33

1、首先,点击手机中安装好一个的qq音乐app的图标

qq音乐app设置怎么关闭自动进入播放页

2、进入到了的qq音乐app的界面中,点击 我的 选项

qq音乐app设置怎么关闭自动进入播放页

3、点击了我的选项之后,点击右上角中更多设置 选项

qq音乐app设置怎么关闭自动进入播放页

4、点击了更多设置选项之后,弹出了下拉菜单选中为 设置 选项

qq音乐app设置怎么关闭自动进入播放页

5、进入到了的设置界面中,点击 自动进入播放页 选项

qq音乐app设置怎么关闭自动进入播放页

6、可以看到是对于当前中的自动进入播放页被关闭了。

qq音乐app设置怎么关闭自动进入播放页

  • iPhone如何进行智能的搜索?
  • iphone12按键音关不掉
  • iphone12怎么把驾驶勿扰添加到控制中心
  • 苹果如何设置轻点背面
  • 知乎如何开启消息数字提醒?
  • 热门搜索
    后背疼痛是什么原因 鸽子的生活习性 入队申请书怎么写 蒲公英泡水喝有什么作用和功效 生活广角 如何治疗咳嗽 有高原反应怎么办 生活因友谊而精彩 怎么修改qq密保问题 幼儿园生活活动