酷狗铃声怎么设置铃声

 时间:2026-04-27 15:53:27

1、打开“酷狗音乐”,点击“我”。

酷狗铃声怎么设置铃声

2、点击“本地音乐”,选择要设置铃声的音乐。

酷狗铃声怎么设置铃声

3、点击“选择按钮”,点击“设为铃声”点击“设为来电铃声”。

酷狗铃声怎么设置铃声

4、点击“确认设置”,点击“查看我的铃声”。

酷狗铃声怎么设置铃声

5、总结如下。

酷狗铃声怎么设置铃声

  • 酷狗铃声怎么设置铃声
  • 酷狗音乐怎么设置来电铃声
  • 酷狗音乐中如何将喜欢的音乐设置手机铃声
  • 酷狗铃声下载来电铃声步骤
  • 怎么把酷狗音乐设为电话铃声
  • 热门搜索
    张飞简介 婺源自助游攻略 熹妃传时装传记攻略 空调扇怎么使用 口袋妖怪复刻攻略 尚高卫浴质量怎么样 胸小怎么穿泳衣 大航海时代4攻略 蒋英简介 星际争霸2攻略