手机浏览器怎么查看历史浏览记录

 时间:2026-04-22 11:36:35

1、首先在我们手机桌面中找到搜狗浏览器并点击它,如下图所示。

手机浏览器怎么查看历史浏览记录

2、然后点击屏幕右下方的三条横杆,如下图所示。

手机浏览器怎么查看历史浏览记录

3、接着点击收藏/历史,如下图所示。

手机浏览器怎么查看历史浏览记录

4、然后点击历史,如下图所示。

手机浏览器怎么查看历史浏览记录

5、在这个界面,我们就可以查询到我们使用的浏览器的浏览记录了。

手机浏览器怎么查看历史浏览记录

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

手机浏览器怎么查看历史浏览记录

  • 手机浏览器怎么查看历史浏览记录?
  • 手机浏览器怎么查看历史浏览记录?
  • 如何查看手机的上网浏览记录
  • 手机浏览器怎么查看浏览记录
  • 如何查看手机的上网浏览记录
  • 热门搜索
    怎么制作网站 格力中央空调怎么样 工作压力大怎么办 怎么调整图片大小 肺功能差怎么办 我的世界陷阱箱怎么做 婴儿米粉怎么冲 淘宝运费险怎么退 台电u盘怎么样 铃木吉姆尼怎么样