比亚迪汽车软件怎么开启自动熄火提醒

 时间:2026-04-23 05:08:31

比亚迪汽车软件怎么开启自动熄火提醒,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

比亚迪汽车5.6.3

方法/步骤

1:打开比亚迪汽车软件,点击设置。

比亚迪汽车软件怎么开启自动熄火提醒

2:点击消息接收。

比亚迪汽车软件怎么开启自动熄火提醒

3:最后点击打开【自动熄火提醒】右边按钮即可完成开启。

比亚迪汽车软件怎么开启自动熄火提醒

  • 大众迈特威安装车视野360度全景行车记录仪案例
  • 12123怎么申请临时牌照
  • 如何注销etc
  • 中石化加油站一键加油如何使用
  • 塔防守卫者幸运转盘活动怎么玩
  • 热门搜索
    特别关心怎么看 如何缩小鼻翼 电脑录音在哪里 如何设置呼叫转移 邮箱名字怎么起 乐山大佛在哪里个城市 周末加班工资如何计算 商丘学院怎么样 如何使用蓝牙耳机 驱动人生怎么样