微信视频电话的彩铃怎么设置?

 时间:2026-04-29 19:24:31

1、点击设置

首先打开微信,点击设置。

微信视频电话的彩铃怎么设置?

2、点击新消息通知

然后点击上面的新消息通知。

微信视频电话的彩铃怎么设置?

3、点击来电铃声

然后点击下面的来电铃声。

微信视频电话的彩铃怎么设置?

4、点击更换

然后点击下面的更换。

微信视频电话的彩铃怎么设置?

5、选择彩铃音乐

最后选择下面的彩铃音乐即可。

微信视频电话的彩铃怎么设置?

  • 如何在微信设置免费手机彩铃
  • 微信彩铃怎么设置方法
  • 微信电话彩铃怎么设置方法
  • 微信彩铃如何设置
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 热门搜索
    如何下载word文档 贬义词是什么意思 如何减肥肚子 hold是什么意思 假如生活欺骗了你 ppt是什么意思 如何鉴别和田玉 如何快速学英语 生活委员工作总结 卡刷包怎么用