如何查询华为手机附近销售门店地址及电话

 时间:2026-04-21 15:27:08

1、解锁手机,找到“服务”按钮,点击进入。

如何查询华为手机附近销售门店地址及电话

2、点击“更多”,点击进入。

如何查询华为手机附近销售门店地址及电话

3、找到“销售门店”,点击进入。

如何查询华为手机附近销售门店地址及电话

4、可以点选“查看华为销售门店”或“查看荣耀销售门店”,我点选“查看华为销售门店”。

如何查询华为手机附近销售门店地址及电话

5、可以查看到附近的销售门店地址及电话。

如何查询华为手机附近销售门店地址及电话

  • 华为p40pro指纹怎么设置
  • 如何开启华为手机指纹识别
  • 华为mate50rs保时捷电量百分比显示在哪开启
  • 华为手机如何卸载软件
  • 华为nova4指纹解锁怎么突然没有了怎么办
  • 热门搜索
    河源恐龙博物馆 新生儿肺炎怎么办 怎么释放c盘空间 佳能打印机怎么样 脚气病怎么治 知网怎么查重 经营模式怎么写 一致的近义词 豆瓣酱怎么做 如何预防感冒