哔哩哔哩怎么关闭直播小窗播放?

 时间:2026-04-24 17:04:16

1、首先进入我们的客户端,点击右上角头像位置,呼出侧边栏

哔哩哔哩怎么关闭直播小窗播放?

2、在侧边栏的底部找到设置按钮。

哔哩哔哩怎么关闭直播小窗播放?

3、然后点击播放设置选项。

哔哩哔哩怎么关闭直播小窗播放?

4、接着点击退出直播时自动小窗播放的按钮就可以完成关闭了。

哔哩哔哩怎么关闭直播小窗播放?

  • b站如何查看历史记录?
  • 击剑emoji怎么打出来
  • 偶像梦幻祭2怎么设置音符速度
  • win11怎么允许相机访问精确位置
  • B站怎么设置特别关注
  • 热门搜索
    头发怎么画 oppor9s怎么截屏 头晕怎么回事 鸵鸟蛋怎么吃 高考成绩怎么查询 腌萝卜怎么腌好吃又脆 携号转网怎么操作 五险一金怎么交 淀粉酶高是怎么回事 苹果笔记本怎么用