学习强国怎么开启消息支持换行功能

 时间:2026-04-28 11:38:29

1、在手机桌面中选择“学习强国”应用

学习强国怎么开启消息支持换行功能

2、随后登录账号后选择“我的”

学习强国怎么开启消息支持换行功能

3、在我的页面中选择“设置”

学习强国怎么开启消息支持换行功能

4、在设置的页面选择“通用”选项

学习强国怎么开启消息支持换行功能

5、切换通用页面在消息支持换行选择“后面的按钮”

学习强国怎么开启消息支持换行功能

6、当点击后而这个消息支持换行功能算是开启。

学习强国怎么开启消息支持换行功能

  • WORD怎么限制修改工作表
  • Word中如何绘制流程图?
  • Word怎么限制对允许的样式进行格式化
  • word2016中如何设置度量单位
  • word使用小技巧之编写化学方程式
  • 热门搜索
    梦见坟墓是什么预兆 三伏天从什么时候开始 银行账号是什么 不忘初心方得始终什么意思 黄牌车是什么意思 总放屁是什么原因 什么是人工智能 内存条有什么用 一枝独秀什么意思啊 白带多有腥臭味是什么原因引起的