如何设置钉钉密聊等级

 时间:2026-05-11 08:58:06

1、首先在手机的主页点击打开【钉钉】软件。

如何设置钉钉密聊等级

2、进入钉钉软件之后,在【消息】页面,点击右上角的【密】图标,默认是初级等级。

如何设置钉钉密聊等级

3、在【密聊】页面,点击后面三个横排的黑点图标。

如何设置钉钉密聊等级

4、接着在【私密等级】后面,点击一下【初级】。

如何设置钉钉密聊等级

5、点击一下【中级】或者【高级】。

如何设置钉钉密聊等级

6、再回到消息页面,就会发现【密聊等级】的图标发生了改变,密聊等级变了。

如何设置钉钉密聊等级

  • 钉钉怎么关闭同步考勤日程
  • 钉钉圈子动态怎样取消置顶
  • 钉钉APP怎么清理信息缓存?
  • 钉钉如何设置字体大小
  • 钉钉如何关闭圈子更新提醒
  • 热门搜索
    破折号怎么打 禅怎么读 口干舌燥喝水也不解渴怎么办 包子怎么做才松软好吃 豆腐泡的家常做法 杂烩菜的家常做法 罗非鱼的做法大全 水饺怎么煮 油饼怎么做又软又好吃 抖音视频怎么去掉抖音的水印