一笑而过如何启用消息通知

 时间:2026-05-09 19:26:52

1、手机打开“一笑而过”App,一笑而过主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

一笑而过如何启用消息通知

2、个人中心界面点击上方的“设置”打开设置界面

一笑而过如何启用消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

一笑而过如何启用消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为橙色即表示一笑而过启用消息通知成功

一笑而过如何启用消息通知

  • 如何启用一笑而过课表同步到系统日历
  • 一笑而过怎么关闭消息通知
  • 一笑而过如何启用允许2G/3G/4G网络离线下载
  • 一笑而过如何关闭四线三格
  • 一笑而过如何启用视频后台播放
  • 热门搜索
    优科豪马轮胎怎么样 蛇怎么画 你为什么选择我们公司 扣肉怎么做 怎么才知道着床成功了 今天股市为什么大跌 怎么关闭花呗功能 柘怎么读 白带像水一样流出来是怎么回事 密码锁怎么改密码