达人直播怎么关闭礼物动画

 时间:2026-04-24 21:50:02

1、手机打开“达人直播”App,达人直播主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

达人直播怎么关闭礼物动画

2、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

达人直播怎么关闭礼物动画

3、偏好设置界面点击“礼物动画”后面的圆点

达人直播怎么关闭礼物动画

4、“礼物动画”后面的圆点变为灰色即表示达人直播关闭礼物动画成功

达人直播怎么关闭礼物动画

  • 怎么关闭达人直播进场动画
  • 达人直播怎么开启礼物动画
  • 如何开启达人直播礼物动画
  • 达人直播怎么关闭礼物动画
  • 怎么启用达人直播礼物动画
  • 热门搜索
    拼多多怎么退款 蒸汽熨斗怎么用 点怎么打出来 妈妈英文怎么写 阿玛尼粉底液怎么样 左腿发麻是怎么回事 淋病怎么治疗 溜溜球怎么玩 豇怎么读 眼球突出怎么恢复