怎么查看拼多多是否有新版本可升级?

 时间:2026-04-23 09:35:18

1、点击桌面上的拼多多APP图标,打开拼多多APP。

怎么查看拼多多是否有新版本可升级?

2、打开拼多多APP后,点击【个人中心】。

怎么查看拼多多是否有新版本可升级?

3、进入个人中心页面后,点击【设置】。

怎么查看拼多多是否有新版本可升级?

4、进入设置页面后,找到【关于拼多多】字样,在【关于拼多多】字样后可看到【有新版本可升级】这行字,从【关于拼多多】和【有新版本可升级】这行字可看出拼多多是有新版本可升级。

怎么查看拼多多是否有新版本可升级?

  • 狗狗不吃狗粮怎么办?
  • 拼多多商家版创建多单立减活动教程分享
  • 如何解冻拼多多账号?
  • 天猫卖家延迟发货怎么办?
  • 拼多多商家一直不发货怎么处理
  • 热门搜索
    肉松饼哪个牌子好吃 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果 衬衣怎么洗 社会科学方法论 浏览器缓存怎么清理 怎么ps 描写方法有哪些 符号网名大全花样符号 脸部皮肤过敏怎么办 烹饪方法