哔哩哔哩怎么更换首页视图

 时间:2026-04-22 03:28:37

1、点击我的

打开哔哩哔哩App,点击我的。

哔哩哔哩怎么更换首页视图

2、点击设置

在我的页面,点击设置。

哔哩哔哩怎么更换首页视图

3、点击首页推荐设置

在设置页面,点击首页推荐设置。

哔哩哔哩怎么更换首页视图

4、完成设置

最后在页面,选择首页视图,点击单列模式即可。

哔哩哔哩怎么更换首页视图

  • 哔哩哔哩怎么设置仅粉丝评论
  • 地球末日怎么得金币
  • 碧蓝航线2-2通关攻略
  • B站up如何设置视频播放时弹出关注按钮?
  • fgo宇津见绘里世怎么五宝
  • 热门搜索
    中国移动怎么查积分 叉子用英语怎么说 晚上睡不着觉怎么办 眼睛充血怎么快速消除 诺氟沙星胶囊怎么样 怎么让腿变直 脐带绕颈怎么办 投影仪怎么使用 怎么在网上开店 圩怎么读