好好住App如何关闭内容同步

 时间:2026-04-23 13:51:08

1、第一步:打开好好住App我的页面,点击右上角【设置】选项进入,如图所示。

好好住App如何关闭内容同步

2、第二步:在设置页面,点击【通用设置】选项进入,如图所示。

好好住App如何关闭内容同步

3、第三步:在通用设置页面,把【内容同步】选项关闭即可,如图所示。

好好住App如何关闭内容同步

  • 好好住APP如何注销账号?
  • 如何查阅自己在好好住APP上发布的评论内容?
  • 好好住App怎样关闭内容同步功能
  • 好好住APP如何更改手机号?
  • 如何让好好住APP内容被评论时发出提醒消息?
  • 热门搜索
    美的电热水器怎么样 海南省旅游学校 吃了头孢多久可以喝酒 吃什么可以去斑 植物僵尸怎么打 网络营销的特点 河南工程学院怎么样 孕妇可以吃板栗吗 长春大学旅游学院 微信登陆不了怎么办