腾讯课堂APP怎么注销账号

 时间:2026-04-21 23:08:33

1、第一步:打开APP,在我的页面,找到并点击【设置】

腾讯课堂APP怎么注销账号

2、第二步:进入设置内,点物慎击【关于】。

腾讯课堂APP怎么注销账号

3、第三步:点击【腾讯课堂用户注游躲销协议】。

腾讯课堂APP怎么注销账号

4、第四步:点击【注销账户】。

腾讯课堂APP怎么注销账号

5、第五步:勾选民速捧协议,点击确认注销即可。

腾讯课堂APP怎么注销账号

  • 腾讯课堂怎么注销账户?
  • 腾讯课堂注销账户在哪?
  • 腾讯课堂怎么注销账户
  • 腾讯课堂怎么注销账户
  • 腾讯课堂APP注销账户
  • 热门搜索
    怎么画人物 嗓子发炎怎么办 怎么了用英语怎么说 穿心莲怎么吃 怎么插入页码 健忘是怎么回事 疰怎么读 怎么定位 准生证怎么办 蓝牙音箱怎么用