如何停用耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知

 时间:2026-04-23 07:12:29

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知

3、设置界面点击“隐藏顶部横幅/全屏通知”后面的圆点

如何停用耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知

4、“隐藏顶部横幅/全屏通知”后面的圆点变为灰色即表示停用耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知成功

如何停用耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知

  • 如何关闭耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知
  • 如何停用耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知
  • 怎么开启耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知
  • 平安好车主如何停用APP内顶部横幅通知
  • 怎么关闭耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知
  • 热门搜索
    生活英文 转正申请表怎么写 ultraedit怎么用 怎么制作简历模板 重生之农女生活 慈禧的秘密生活在线观看 二级建造师如何注册 精神紧张如何放松 益盟操盘手怎么样 向往的生活播出时间