怎样群发微信?

 时间:2026-04-26 03:24:58

1、打开微信点击“我”点击“通用”点击“辅助功能”点击“群发助手”。

怎样群发微信?

2、接着点击“开始群发”。这时候点击“新建群发”,然后勾选需要群发的联系人。

怎样群发微信?

3、完成之后点击“下一步”接着输入内容,点击“发送”。

怎样群发微信?

4、总结如下。

怎样群发微信?

  • 微信怎么群发消息
  • 微信如何进行群发消息
  • 微信如何群发信息
  • 微信怎么群发信息
  • 微信怎么群发
  • 热门搜索
    qq密码怎么修改 12星座大全 游戏符号大全花样符号 火影笔记本怎么样 暗黑破坏神2补丁大全 驴肉火锅的做法大全 狮子简笔画图片大全 微信截图怎么截 免费漫画大全免费漫画 电脑怎么换ip