qqid怎么隐藏

 时间:2026-05-01 12:09:13

1、打开设置中的帐号管理

在个人中心点击【设置】-【帐号管理】。

qqid怎么隐藏

qqid怎么隐藏

2、选择对应的选项

在帐号管理中点击【QID】。

qqid怎么隐藏

3、点击箭头按钮

在id界面点击名称后面的箭头符号。

qqid怎么隐藏

4、选择注销选项

在id编辑界面点击右上角【更多】,在弹出的窗口中点击【注销QID】即可。

qqid怎么隐藏

qqid怎么隐藏

  • qqid怎么隐藏
  • qqid怎么取消显示
  • QQ会员怎么快速获得成长值
  • qqid怎么关闭
  • qqid怎么关闭
  • 热门搜索
    绿幽灵的功效与作用 阴霾什么意思 节操什么意思 片姜黄的功效与作用 什么牌子洗发水好 油菜的功效与作用 生活安全知识 什么是乐府 二陈丸适合什么人吃 胰岛素的作用